新浪首页| 新浪湖北| 资讯|城市| 鲜城| 旅游| 健康| 汽车| 惠购|达人会| 站内导航

|邮箱|注册

新浪湖北> 资讯>国内国际>正文

肖杰当选海南三沙市首任市长 符戆任人大主任

来源:中国新闻网2012年7月23日【评论0条】字号:T|T

  相关视频:肖杰当选三沙市首任市长 符戆任人大常委会主任

  中新网三沙永兴岛7月23日电 (记者杨旭)在23日下午举行的三沙市第一届人民代表大会第一次会议上,符戆当选为三沙市人大常委会首任主任,肖杰当选为三沙市首任市长,张耕、张军、冯文海当选为三沙市副市长,罗毅刚当选为三沙市人民法院院长,陈亚春当选为三沙市人民检察院院长。

  来自西沙、南沙、中沙三个代表团的45名人大代表参加选举。

  肖杰简历

  肖杰,男,汉族,1960年10月出生,广东雷州人,中共党员,硕士研究生。1982年7月起,历任华南热带作物学院讲师,海南省农业厅团委书记、办公室副主任、计财处副处长、办公室主任,海南省屯昌县县长助理,北京市昌平县县长助理,海南省澄迈县委副书记、县政府副县长。1996年10月起,历任海南省农业厅副厅长,海南省人民政府副秘书长,海南省琼海市委书记。2002年7月—2007年3月,任海南省科技厅厅长、党组书记。2007.04至今,任海南省农业厅厅长、党组书记。

  符戆简历

  符戆,男,1956年1月出生,汉族,海南昌江人,大学学历,1970年12月参加工作,1974年3月加入中国共产党。历任海南军区司令部军务装备处处长,海南陆军预备役步兵一师副师长,步兵一三二师副师长、参谋长,海南军区副参谋长、海南省海口警备区司令员,海南省军区副参谋长。现任海南省人民防空办公室副主任、党组成员。

相关报道

发表评论

精彩推荐更多>>

新浪简介| 新浪湖北简介| 意见反馈 | 营销服务| 联系我们| 诚聘英才| 网站律师| SINA English| 微博注册| 产品答疑

新浪公司版权所有