新浪首页| 新浪湖北| 资讯|城市| 鲜城| 旅游| 健康| 汽车| 惠购|达人会| 站内导航

|邮箱|注册

新浪湖北

新浪湖北> 资讯>国内国际>正文

十八大以来省(区市)团委书记调整情况一览

A-A+2013年5月15日10:31新华网评论

  核心提示

  党的十八大以来,多个省份召开共青团代表大会,选举产生新一届团省(区市)委书记,从时间上看,去年12月和今年4月为两个密集调整期,去年12月山西、云南、辽宁、安徽、福建、四川、湖北、重庆、天津等9省份先后产生新一届团省(市)委书记,今年4月吉林、山东、河北、江西、广东、上海等6省份新一届团省(市)委书记产生。

  十八大以来省(区市)团委书记调整信息一览

  (截至2013年5月15日上午8时,信息不断更新中)

31省(区/市) 新任团委书记 当选时间
天津 刘志强当选天津团省委书记 2012年12月
河北 张泽峰当选共青团河北省委书记 2013年4月
山西 赵雁峰当选共青团山西省委书记 2012年12月
辽宁 田野当选共青团辽宁省委书记 2012年12月
吉林 程龙当选为共青团吉林省委书记 2013年4月
上海 夏科家当选上海团市委书记 2013年4月
江苏 万闻华当选共青团江苏省委书记 2013年2月
安徽 李红当选共青团安徽省委书记 2012年11月
福建 何明华当选福建团省委书记 2012年12月
江西 曾萍当选共青团江西省委书记 2013年4月
山东 张涛当选为共青团山东省委书记 2013年4月
湖北 张桂华当选共青团湖北省委书记

  2012年12月

广东 曾颖如连任共青团广东省委书记 2013年4月
重庆

  周波当选共青团重庆市委书记

  2012年12月

四川

  张彤当选四川团省委书记

  2012年12月

云南 杨军任共青团云南省委书记

  (原标题:十八大以来省(区市)团委书记调整情况一览)

保存|打印|关闭

新浪首页| 新浪湖北| 资讯|城市| 美食| 时尚| 旅游| 健康| 汽车| 同城| 站点导航| 达人会

新浪简介| 新浪湖北简介| 意见反馈 | 营销服务| 联系我们| 诚聘英才| 网站律师| SINA English| 微博注册| 产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部
http://hb.sina.com.cn/news/n/2013-05-15/103174568.html