新浪首页| 新浪湖北| 资讯|城市| 鲜城| 旅游| 健康| 汽车| 惠购|达人会| 站内导航

|邮箱|注册

新浪湖北

新浪湖北> 资讯>荆楚各地>聚焦2013湖北省两会>正文

杨松同志简历(图)

A-A+2013年1月28日07:45荆楚网-楚天都市报评论

杨松同志杨松同志

  相关报道:李鸿忠任湖北省人大常委会主任 王国生当选省长 两会专题

  杨松当选湖北省政协主席 范兴元等9人当选副主席 范兴元等9人简历

  杨明福等14人任省政协第十一届委员会副秘书长

  楚天都市报讯 杨松,男,1950年11月生,汉族,河北海兴人,大学普通班学历,1975年4月加入中国共产党。

  1970年4月至1972年11月,新疆自治区石河子地区新湖农场知青。

  1972年11月至1976年2月,在新疆大学物理系物理专业学习。

  1976年2月至1986年9月,先后任西藏自治区阿里地区计委干事、科长、副主任。

  1986年9月至1990年12月,任西藏自治区阿里地区行署副专员(其间:1988年9月至1989年1月在中央党校进修二班培训)。

  1990年12月至1993年1月,任西藏自治区“一江两河”开发建设委员会办公室副主任、党组副书记。

  1993年1月至1997年11月,任西藏自治区政府副主席。

  1997年11月至2002年12月,任西藏自治区政府副主席、昌都地委书记。

  2002年12月至2003年1月,任西藏自治区政府副主席,自治区政法委书记。

  2003年1月至11月,任西藏自治区党委常委、政法委书记,自治区公安厅厅长。

  2003年11月至2004年11月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记,自治区公安厅厅长。

  2004年11月至2006年1月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记。

  2006年1月至7月,任西藏自治区党委副书记、政法委书记,自治区政府常务副主席。

  2006年7月至2008年3月,任湖北省委副书记。

  2008年3月至6月,任湖北省委副书记,武汉市委书记。

  2008年6月至2011年1月,任湖北省委副书记,武汉市委书记、市人大常委会主任。

  2011年1月至2月,任湖北省委副书记,武汉市人大常委会主任。

  2011年2月至7月,任湖北省委副书记,十届省政协主席、党组书记。

  2011年7月至2013年1月,任十届省政协主席、党组书记(其间:2012年9月至10月,在中央党校进修二班培训)。十七届中央候补委员,十八大代表,十届湖北省委委员。

  2013年1月当选省政协十一届委员会主席。

保存|打印|关闭

新浪首页| 新浪湖北| 资讯|城市| 美食| 时尚| 旅游| 健康| 汽车| 同城| 站点导航| 达人会

新浪简介| 新浪湖北简介| 意见反馈 | 营销服务| 联系我们| 诚聘英才| 网站律师| SINA English| 微博注册| 产品答疑

新浪公司版权所有

分享到微博 返回顶部
http://hb.sina.com.cn/news/j/2013-01-28/074549625.html http://hubei.sinaimg.cn/2013/0128/U7868P1190DT20130128074156.jpg